Бесплатно без регистрации. Скачать, смотреть онлайн фильмы, клипы

RSS
Фильмы

Cкачать, смотреть фильмы

 
Онлайн фильмы, клипы

Скачать фильм Степан Разин (1939) DVDRip бесплатно

16:40:09


Страна: СССР
Жанр: Историческая драма
Перевод: оригинал
Длительность: 2 часа
Качество: DVDRip
формат: AVI
Размер: 744 MB
Режиссер: Иван Правов
Актеры: Андрей Абрикосов, Сергей Антимонов, Иван Бобров, Владимир Гардин, Освальд Глазунов (Глазниек), Александра Данилова, Михаил Жаров, Нина Зорская, Иван Клюквин, Петр Леонтьев, Николай (Микола) Макаренко, Сергей Мартинсон, Иван Пельтцер, Сергей Петров, Инна (Агриппина) Фёдорова, Александр Чистяков.
О фильме: Донской казак Степан Разин поклялся отомстить боярам за своих замученных пытками друзей. Возглавив восставших крестьян, он становится предводителем целого войска. Со всей земли русской стекаются к нему униженные и оскорбленные. Царь Алексей обеспокоен растущей силой атамана. Церковь предает анафеме Степана, собравшегося в поход на Москву. Регулярным царским войскам удается остановить отряды повстанцев у стен Симбирска. Сподвижники гибнут, а сам атаман схвачен. Тяжелые пытки не сломили волю Разина.© PIXPAX.RU

Дополнительная информация:
Степан Разин родился в 1630 году в семье «старых» казаков, крестным отцом Степана был атаман всего Войска Донского.В 1663 году Разин во главе большого казачьего отряда с Дона, в союзе с калмыками и запорожцами, ходил под Перекоп против крымцев. Здесь казаки Степана захватили много пленных и скота , а на обратном пути разбили крымский отряд. Но самый знаменитый был персидский поход ( 1667-1669). В то время Разин командовал армией в 1200 человек на 30 судах- стругах. Выйдя в Каспийское море, казаки сначала опустошили берега нынешних Дагестана и Азербайджана, а потом, разорив несколько персидских городов, двинулись в Астрабад и Баку.На подходах к Астарбаду казаки подверглись нападению персидского войска. Местный хан захватил около пятисот заложников, но Разин объявил, что со своими казаками прибыл, чтобы перейти под власть шахской короны, и послал четверых казаков к верительными грамотами. Поскольку разобрать грамоты при персидском дворе не удалось, то в течение некоторого времени казаки под видом купцов мирно жили в Астарбаде, за бесценок продавая награбленные ранее товары, чтобы усыпить бдительность персов. Уловка удалась - хан отпустил заложников и назначил встречу со Стенькой, куда все должны были прийти безоружными. Разин, однако, велел своим воинам привязать себе сабли на спину. В решающий момент полковой священник благословляет казаков, Степан Разин отрубает хану голову его же саблей, а его люди хватают оружие и набрасываются на персов. После этого казаки атаковали Астрабад, перерезали всех мужчин, разграбили город и увели с собой более 800 женщин, которые, после трехнедельной оргии, все были уничтожены. После этого казаки отправились на стругах в Астрахань, где разбили царское войско и разграбили несколько монастырей, сбросив с колокольни архимандрита и воеводу. Только когда атаман предпринял свой знаменитый поход на Москву, он был разгромлен царскими войсками и казнен.

Оценка кинозрителей:

КиноПоиск.Ru: 7,761


Скачать кино Степан Разин (1939) DVDRip

Скачать фильм бесплатно с LetItBit.net


Скачать фильм бесплатно с Shareflare.net


Скачать фильм бесплатно с Turbobit.net

Скриншоты фильма Степан Разин (1939) DVDRip




Пожалуйста, Оцените !
Смотреть онлайн Исторические фильмы | Рейтинг фильма: 5.0/1

Советуем смотреть онлайн фильм , скачать бесплатно !



Пожалуйста не забывайте оставлять комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск фильма
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0
Кто посетил
Интересное

Скачать, смотреть онлайн бесплатно фильмы, клипы без регистрации © 2008 - 2023 PIXPAX.RU